Apps mais populares da semana!

Você sabia que já foram feitos mais de 385 mil apps na Fábrica de Aplicativos?

 

E você sabia que alguns deles já tiveram mais de 1 milhão de downloads?

 

Vale a pena se inspirar e uma coisa podemos dizer, não é fácil deixar o seu app entre os mais populares, mas com muita dedicação, esforço e suor, o resultado é consequência =)

 

Então, a partir de hoje, iremos mostrar os apps mais populares da semana para vocês se inspirarem cada vez mais!

 

Abaixo os apps mais populares entre os dias 13 a 20 de outubro de 2017:

 

 

1º LugarQuerida Ansiedade

 

 

 

 

2º LugarEsboçando Ideias – Cristianismo Simples

 

 

 

 

3º LugarEmpregoFacil

 

 

 

 

4º LugarLiturgia Diária Ilustrada

 

 

 

 

5º LugarCartoleiro Fanático

 

 

 

 

 

Mais populares por categoria:

 

 

Educação
Esboçando Ideias – Cristianismo Simples https://applink.com.br/esbocando_ideias
Toque Violão em 7 Dias https://app.vc/toqueviolaoem7dias
Cristiane Dupret https://applink.com.br/cristianedupret
Manual de Princesas https://applink.com.br/manualdeprincesas
Vade Audio https://applink.com.br/vademecum
Empresas e Organizações
PAPEM https://applink.com.br/papem
IDENTIFI-CAR https://app.vc/identifi-car
RosaPink App https://app.vc/rosapink_app
Virtual Auto Car https://applink.com.br/virtual_auto_car
E-Investe https://applink.com.br/e-investe
Entretenimento
Hinos da CCB cantados https://applink.com.br/ccbhinoscantados
HINOS ANTIGOS https://app.vc/hinos_antigos
CMP – Centro de Monitoramento Paulista https://applink.com.br/appcmp
Guia rápido de enfermagem https://app.vc/soenfermagem
Organize sem Frescuras! https://app.vc/organize_sem_frescuras
Esportes
Cartoleiro Fanático https://applink.com.br/cartoleiro_fanatico
CROSS CHECK-IN https://app.vc/crosscheck-in
Cartola Competição https://applink.com.br/cartolacompeticao
Palmeiras Gols https://applink.com.br/palmeirasgols
ADPM Falcão Azul https://applink.com.br/adpm
Eventos
Liturgia Diária Ilustrada https://app.vc/liturgia_diaria_ilustrada
LEANI Mun https://app.vc/leanimun
Sulbrafir2017 https://app.vc/sulbrafir2017
Brecholeiras https://app.vc/bcholeiras
Encontro GT Migração 2017 https://applink.com.br/gtmigra2017
Guias e Catálogos
Minha Gestação https://app.vc/minha_gestacao
Catequizando https://applink.com.br/catequizando
Lavras Novas App https://applink.com.br/lavrasnovasapp
Meu Guia Pará de Minas https://app.vc/meuguiaparamg
Guia Vip Visc. do Rio Branco https://applink.com.br/guia.vip.vrb
Negócios e serviços Locais
EmpregoFacil https://app.vc/empregofacil
HoraBus https://app.vc/horabus.com.br
Rede Super – SuperMercados https://app.vc/rede_super_-_supermercados
Rede Lucas https://app.vc/app_rede_lucas
Conselhos da Cigana https://applink.com.br/07000469846_0001
 
Notícias e Comunidades
Querida Ansiedade https://applink.com.br/querida_ansiedade
Minutos para Deus https://app.vc/minutos_para_deus
Cdd Acontece https://app.vc/cddacontece
Rádio Peão https://applink.com.br/radiopeao
Vitafor Science https://applink.com.br/vitafor_science
Personalidades e Figuras Públicas
EQUI https://app.vc/equiorganica
Amigos de Deus https://app.vc/oracoes_carismaticas
Banda Rosa de Saron https://app.vc/banda-rosadesaron
Paróquia Sant’Ana https://app.vc/paroquia_santana
Larissa Versolato https://app.vc/larissa_versolato

 

 

 

Acesse o nosso fórum.

 

 

 

Para saber como melhorar o desempenho do seu aplicativo, confira:

 

Base do Conhecimento

Google Analytics, como obter os dados de acesso do meu app

Divulgue seu aplicativo

Guia definitivo para otimizar a busca do seu app nas lojas

O que é a notificação push?

 

Fórum da Comunidade

Dicas e dados do Google Analytics

 

 

 

Abraços e até a próxima semana,

 

Equipe Fábrica de Aplicativos

 

 

 

No Comments

Post a Comment

Comment
Name
Email
Website