Apps mais populares da semana!

Você sabia que já foram feitos mais de 385 mil apps na Fábrica de Aplicativos?

 

E você sabia que alguns deles já tiveram mais de 1 milhão de downloads?

 

Vale a pena se inspirar e uma coisa podemos dizer, não é fácil deixar o seu app entre os mais populares, mas com muita dedicação, esforço e suor, o resultado é consequência =)

 

Então, a partir de hoje, iremos mostrar os apps mais populares da semana para vocês se inspirarem cada vez mais!

 

Abaixo os apps mais populares entre os dias 13 a 20 de outubro de 2017:

 

 

1º LugarQuerida Ansiedade

 

 

 

 

2º LugarEsboçando Ideias – Cristianismo Simples

 

 

 

 

3º LugarEmpregoFacil

 

 

 

 

4º LugarLiturgia Diária Ilustrada

 

 

 

 

5º LugarCartoleiro Fanático

 

 

 

 

 

Mais populares por categoria:

 

 

Educação
Esboçando Ideias – Cristianismo Simples http://applink.com.br/esbocando_ideias
Toque Violão em 7 Dias http://app.vc/toqueviolaoem7dias
Cristiane Dupret http://applink.com.br/cristianedupret
Manual de Princesas http://applink.com.br/manualdeprincesas
Vade Audio http://applink.com.br/vademecum
Empresas e Organizações
PAPEM http://applink.com.br/papem
IDENTIFI-CAR http://app.vc/identifi-car
RosaPink App http://app.vc/rosapink_app
Virtual Auto Car http://applink.com.br/virtual_auto_car
E-Investe http://applink.com.br/e-investe
Entretenimento
Hinos da CCB cantados http://applink.com.br/ccbhinoscantados
HINOS ANTIGOS http://app.vc/hinos_antigos
CMP – Centro de Monitoramento Paulista http://applink.com.br/appcmp
Guia rápido de enfermagem http://app.vc/soenfermagem
Organize sem Frescuras! http://app.vc/organize_sem_frescuras
Esportes
Cartoleiro Fanático http://applink.com.br/cartoleiro_fanatico
CROSS CHECK-IN http://app.vc/crosscheck-in
Cartola Competição http://applink.com.br/cartolacompeticao
Palmeiras Gols http://applink.com.br/palmeirasgols
ADPM Falcão Azul http://applink.com.br/adpm
Eventos
Liturgia Diária Ilustrada http://app.vc/liturgia_diaria_ilustrada
LEANI Mun http://app.vc/leanimun
Sulbrafir2017 http://app.vc/sulbrafir2017
Brecholeiras http://app.vc/bcholeiras
Encontro GT Migração 2017 http://applink.com.br/gtmigra2017
Guias e Catálogos
Minha Gestação http://app.vc/minha_gestacao
Catequizando http://applink.com.br/catequizando
Lavras Novas App http://applink.com.br/lavrasnovasapp
Meu Guia Pará de Minas http://app.vc/meuguiaparamg
Guia Vip Visc. do Rio Branco http://applink.com.br/guia.vip.vrb
Negócios e serviços Locais
EmpregoFacil http://app.vc/empregofacil
HoraBus http://app.vc/horabus.com.br
Rede Super – SuperMercados http://app.vc/rede_super_-_supermercados
Rede Lucas http://app.vc/app_rede_lucas
Conselhos da Cigana http://applink.com.br/07000469846_0001
 
Notícias e Comunidades
Querida Ansiedade http://applink.com.br/querida_ansiedade
Minutos para Deus http://app.vc/minutos_para_deus
Cdd Acontece http://app.vc/cddacontece
Rádio Peão http://applink.com.br/radiopeao
Vitafor Science http://applink.com.br/vitafor_science
Personalidades e Figuras Públicas
EQUI http://app.vc/equiorganica
Amigos de Deus http://app.vc/oracoes_carismaticas
Banda Rosa de Saron http://app.vc/banda-rosadesaron
Paróquia Sant’Ana http://app.vc/paroquia_santana
Larissa Versolato http://app.vc/larissa_versolato

 

 

 

Acesse o nosso fórum.

 

 

 

Para saber como melhorar o desempenho do seu aplicativo, confira:

 

Base do Conhecimento

Google Analytics, como obter os dados de acesso do meu app

Divulgue seu aplicativo

Guia definitivo para otimizar a busca do seu app nas lojas

O que é a notificação push?

 

Fórum da Comunidade

Dicas e dados do Google Analytics

 

 

 

Abraços e até a próxima semana,

 

Equipe Fábrica de Aplicativos

 

 

 

No Comments

Post a Comment

Comment
Name
Email
Website